在线日本高清日本免费

来信内容:
姓  名:景**
信件编码: GPPS20201219V200
来信时间: 2021-12-19 13:34
信件状态: 已办结
信件标题: 交警大队以罚代管,违法偷拍
信件内容:
2020年12月16日早上10点50分左右,我驾车(陕A87K66)行驶到临潼区人民西路建行门前,看见路边停车位上有位车主上车准备驶离,随即在旁边等待,期间从未熄火下车,车位上车主大概在热车 ,等了一分钟左右,我从后视镜看到一辆交警停在我车后不知道在干什么,这时车位车主打转向准备使出,这辆警车突然从我车后冲出来 ,停在我的车前边,正好挡住了要出位的车,在我几次闪灯鸣笛示意下, 警车离开,车位车主开出。 我正常的停在了车位上。期间警车上全程从未有一人下车。18日早上,我的手机上收到一条违法停车信息,让人很不能理解,以罚代管,临潼交警是想钱想疯了还是处罚任务太多,已经无法无天到这种地步了?偷偷摸摸的这是在执法还是在做贼,连光明正大的下车都不敢,难道看见别的车主驶离车位,都不能在旁边等待停车吗?临潼城区整天拥堵,很少见交警疏通,难道临潼交警存在的意义就是为了偷拍罚款?(大概记得警车号牌为8656)
回复内容
回复单位:公安分局
回复时间:2021-12-23 15:20
回复内容:

您好,就您反映的问题,公安临潼分局交警大队法纪室民警向您作了答复。如有异议,可向公安临潼分局申请行政复议或向西安铁路运输法院提起行政诉讼。如有疑问,请与公安临潼分局交警大队法纪室联系,联系方式:029-83921608。

  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意
document.write (''); var _hmt = _hmt || []; (function() { var hm = document.createElement("script"); hm.src = "https://hm.baidu.com/hm.js?8434d58bd1c7e1ad506a310a73bf5cf5"; var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(hm, s); })();