在线日本高清日本免费

来信内容:
姓  名:景**
信件编码: GPPS20201222KE3G
来信时间: 2021-12-22 17:39
信件状态: 已办结
信件标题: 临潼交警8765号牌警车违法偷拍,以罚代管
信件内容:
2020年12月16日早上10点50分左右,我驾车(车牌陕A87K66)行驶到临潼区人民西路西安银行门前,看见路边停车位上有位车主上车准备驶离,随即在旁边等待,期间从未熄火下车,车位上车主大概在热车 ,等了一分钟左右,我从后视镜看到一辆交警停在我车后不知道在干什么,这时车位车主打转向准备使出,这辆警车突然从我车后冲出来 ,停在我的车前边,正好挡住了要出位的车,在我几次闪灯鸣笛示意下, 警车离开,车位车主开出。 我正常的停在了车位上。期间警车上全程从未有一人下车。18日早上,我的手机上收到一条违法停车信息,让人很不能理解,以罚代管,临潼交警是想钱想疯了还是处罚任务太多,已经无法无天到这种地步了?偷偷摸摸的这是在执法还是在做贼,连光明正大的下车都不敢,难道看见别的车主驶离车位,都不能在旁边等待停车吗?临潼城区整天拥堵,很少见交警疏通,难道临潼交警存在的意义就是为了偷拍罚款?(警车号牌为8765,此号为法纪室民警提供) 22日 ,我接到临潼区交警大队法纪室电话回复,通过查看照片,承认是在车内拍摄。但是无法撤销,理由大概是没有借口撤销,让我本人自己举证 ,提起行政复议。这让我很不能理解,自己的错误需要别人来举证吗。在我看来,这就是典型的知法犯法,有恃无恐。因为只有一百元的罚款,大多数车主最后都会因为拖不起的时间 金钱成本而不了了之。 在此,我想说一句,就算是为了人民币,做不到人性化执法,最少也要光明正大吧! 近期 临潼交警违法偷拍 ,以罚代管现象严重,群众怨声载道。临潼城区人口密度大, 停车困难,临潼交警从来是只忙着贴条,不见管理。早上七点就开始在小区门外非主干道挨个贴条,一条街道 ,辆辆白条,蔚为壮观! 以上内容,句句属实 ,恳请上级有关部门调查。
回复内容
回复单位:公安分局
回复时间:2021-12-23 15:22
回复内容:

您好,就您反映的问题,公安临潼分局交警大队法纪室民警向您作了答复。如有异议,可向公安临潼分局申请行政复议或向西安铁路运输法院提起行政诉讼。如有疑问,请与公安临潼分局交警大队法纪室联系,联系方式:029-83921608。

  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意
document.write (''); var _hmt = _hmt || []; (function() { var hm = document.createElement("script"); hm.src = "https://hm.baidu.com/hm.js?8434d58bd1c7e1ad506a310a73bf5cf5"; var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(hm, s); })();