在线日本高清日本免费

来信内容:
姓  名:刘**
信件编码: GPPS20201224S67D
来信时间: 2021-12-24 12:08
信件状态: 已办结
信件标题: 芷文路附近小区车匮乏,希望附近修建停车场
信件内容:
芷文路有群星莱骊三个小区,入住率高人口密集,私家汽车数量多,小区内部车位匮乏,道路两侧车位远不能满足车位需求,大量小汽车只能选择违章停车,望政府早日修建停车场解决停车难的实际问题,而不是每天交警来贴条罚款了事。
回复内容
回复单位:城管局
回复时间:2021-12-28 11:04
回复内容:

刘先生:你好!您在临潼区政府网站反映的“关于芷文路附近小区车匮乏,希望附近修建停车场”的诉求已收悉,区城管局非常重视,及时转交责任科室进行办理,现将办理结果回复如下:

1.经查,该小区道路两侧已划停车泊位,用于解决小区及周边住户停车问题。对于停车泊位远不能满足小区住户的停车难问题,区停车办积极研究制定相关政策意见,鼓励社会资本参与建设各类停车设施,充分挖潜道路两侧退红区内停车资源,有序设置并合理开放停车泊位,积极解决停车难问题。

2.同时,区停车办牵头,组织公安、城管、住建、交运、发改等相关成员单位定期不定期开展停车资源集中整治活动,对私占公共停车资源、公共停车泊位私设障碍、道路两侧私设闸机违规收费,退红区或物业区域内私设隔离桩、无理阻止挖潜停车资源等乱象进行集中治理,净化停车风气,规范停车秩序。

最后,再次感谢您对城市管理工作的关心与支持!

  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意
document.write (''); var _hmt = _hmt || []; (function() { var hm = document.createElement("script"); hm.src = "https://hm.baidu.com/hm.js?8434d58bd1c7e1ad506a310a73bf5cf5"; var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(hm, s); })();